Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты МГЕР отправились в космическое путешествие со школьниками!

09 апреля 2025, 09:55
12 апреля ежегодно отмечается день космонавтики. Именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.

Открылась новая эра в истории человечества. Полет длился всего 108 минут, но стал настоящим прорывом и символом научного прогресса.

Сегодня активисты Устюженского местного отделения «МГЕР» провели для учеников МОУ «Лентьевская школы» захватывающий квиз «Путешествие на край галактики» ! 

Участники проверили свои знания в 5 увлекательных раундах: Разминка; Парад планет; Животные в космосе; Космос на экране; Давай по полной.

Победителем квиза стала команда «Астрологический корнюшон». Поздравляем! 

«Квиз получился невероятно познавательным и эмоциональным!  Школьники узнали много нового о космосе, а также получили заряд позитива и отличного настроения!», - сказала руководитель Устюженского местного отделения «МГЕР» Алена Сергеевна Хробостова.

Общественная приемная