Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Луценко представил Вологодскую область на совещании секретарей региональных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ»

05 декабря 2017, 17:01

Мероприятие под председательством исполняющего обязанности Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака с секретарями региональных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Северо-Западном федеральном округе прошло сегодня во Пскове. 

Открывая заседание, Андрей Турчак отметил, что это уже пятая подобная встреча в преддверии предстоящего Съезда Партии и электорального цикла 2018 года. 

«Сегодня мы поговорим о задачах, которые стоят перед нами в рамках подготовки к Съезду, обсудим новации, поговорим о роли и месте Партии на выборах Президента и сентябрьских кампаниях в регионах. Важно послушать вашу позицию и предложения», - обратился он к секретарям региональных отделений.

На совещании присутствовал Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко. 

«Прежде всего, речь шла об активизации работы первичных отделений Партии и усилении взаимодействия между ними и федеральными институтами, в частности Межрегиональных координационных советов.  Первичные отделения – это главная движущая сила на территориях. Именно от их активности  зависит успех нашего дела, в том числе при реализации федеральных и региональных партийных проектов, прокомментировал встречу Андрей Луценко. - В Вологодской области в 2017 году было реализовано 17 федеральных проектов. Особое внимание мы уделяли четырем проектам: «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Детский спорт». Мы уверены, что в следующем году, используя полученный опыт, мы сможем еще более качественно выполнить нашу работу по реализации данных проектов».    

В своем докладе Андрей Турчак акцентировал внимание на «перезагрузке»  работы Межрегиональных координационных советов и в целом Партии. Кроме того, был поднят вопрос о ротации внутри «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Андрей Турчак в своем выступлении говорил о 15 % ротации состава Генерального совета Партии, который произойдет в декабре на  XVII Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ», - заметил Андрей Луценко. - В Вологодской области такую ротацию внутри Регионального политического совета Партии мы проведем 8 декабря на областной конференции и тогда же выберем делегатов на Съезд».

По информации Псковской Ленты Новостей

Общественная приемная