Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Устюженском округе стартовала летняя спартакиада для ветеранов и пенсионеров

21 июня 2023, 15:59

Рабочий день депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области началась с приятных моментов. 16 июня в округе стартовала летняя спартакиада для ветеранов и пенсионеров в рамках партпроекта «Единой России» «Старшее поколение». Традиционно самые спортивные и опытные представители ветеранских организаций соревновались в шахматах, настольном теннисе, дартсе, стрельбе и легкоатлетических эстафетах. В каждом направлении были определены победители, как в личном, так и в командном зачёте. Любовь Царёва выступила с приветственным словом. Пожелала бодрости духа и спортивного настроя на победу.

Депутат также приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника. В преддверии профессионального праздника в центральной районной больнице состоялось награждение выдающихся медиков.

«Устюженская больница - это сплав современных технологий, высокого профессионального опыта специалистов и традиций, заложенных более чем 200-летней историей медицинского учреждения. Здесь обновляется оборудование: установлен современный аппарат УЗИ, эндоскопическая стойка и другие, коллектив пополняется новыми молодыми специалистами, которые со всей ответственностью относятся к своим пациентам. На приёмы к устюженским врачам приезжают пациенты и из соседних областей. А для расширения перечня оказываемой помощи в больницу регулярно приезжают врачи Вологодской областной клинической больницы № 2 из Череповца. На работу в Устюженскую ЦРБ приезжают врачи и из стран СНГ. Отзывы об их работе только положительные, - сказала Любовь Царёва. - Для интеграции специалистов в нашу культуру и жизнь при больнице организована школа, где врачи подтягивают знание русского языка и знакомятся с историей Устюжны».

В ходе круглого стола с депутатами Земского собрания округа, представителями администрации, молодежью и местными жителями Любовь Царёва в рамках проекта «6 рукопожатий для экологии» обсудила экологические вопросы, которые волнуют местных жителей. Проект «Шесть рукопожатий» реализуется благотворительным фондом «Содействие» в партнерстве с Общественной палатой Вологодской области при поддержке Правительства Вологодской области. Среди основных вопросов - лесовосстановление, проблемы заготовки дров, приведение в порядок берегов реки Мологи, сохранение зелёных насаждений при реализации проектов благоустройства, отлов безнадзорных животных, борьба с боревиком и другие.

«Ряд вопросов, которые невозможно решить на местном уровне, взяла в работу. Как координатор проекта «Защита животного мира» «Единой России» рассказала о реализации программы по отлову безнадзорных животных, о тонкостях законодательства и изменениях, которые планируется принять. Поделилась своим опытом участия в лесопосадках в рамках проекта «Сад Памяти», которые состоялись в Устюженском округе этой весной, и пригласила жителей присоединиться к аналогичным акциям в будущем», - поделилась депутат.

Участники встречи обсудили реализацию народной программы «Единой России».

«Представители Земского собрания округа теперь также активно будут включены в реализацию контрольных мероприятий и сбор мнений жителей о достигнутых результатах. Это важно для планирования дальнейшей работы и учёта выявленных недостатков. Определили новый вектор взаимодействия, который позволит получить максимально полные ответы на вопросы, возникающие по различным сферам жизни округа» - подвела итог Любовь Царёва.

Депутат также проверила, как исполняются поручения Градсовета при Губернаторе Вологодской области и реализуется Народная программа «Единой России». В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт автомобильной дороги Устюжна–Сандово, ремонт которой был включен в Народную программу в 2021 году. Также Любовь Царёва посетила территории, где проходит обработка от борщевика Сосновского.

Мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского, по просьбам жителей округа, также вошли в Народную программу. Совместно с заместителем главы округа по социальным вопросам Галиной Левиной и главным специалистом территориального отдела по городу Устюжна Татьяной Панковой депутат проверила эффективность проводимой обработки.

«Результат заметен невооружённым глазом. Листья пожелтели, завяли и засохли, сил у сорняка на цветение нет», - прокомментировала Любовь Владимировна.

Традиционно рабочая поездка завершилась приёмом граждан по личным вопросам. Всего к Любови Царёвой на этот раз обратилось четверо устюжан.

По информации газеты «Вперёд»

 

Спикер
Царева Любовь Владимировна
Царева Любовь Владимировна
Председатель Региональной контрольной комиссии, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, заместитель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека

Общественная приемная