Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Георгий Филимонов исполнит три новогодние мечты юных участников «Ёлки желаний»

10 декабря 2024, 16:17
Источник фото: https://vk.com/photos832483485
Второй год подряд Губернатор Вологодской области принимает участие во всероссийской акции, которая проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование

"Выбрал три шара с пожеланиями. Мирослава из Череповца мечтает о подарке-сюрпризе, Леша из Вологды попросил подарить ему на Новый Год конструктор, а семилетняя Юля из Грязовца очень хочет кресло-кокон. В ближайшее время осуществим все мечты ребят", - сказал Георгий Филимонов.

Воплотить другие детские мечты могут все неравнодушные вологжане. Для этого необходимо выбрать письмо на одной из "Ёлок желаний".

В Вологде они установлены в здании Правительства региона, Центре патриотического воспитания и Штабе общественной поддержки "Единой России", а совсем скоро появятся и в муниципалитетах.

На елочных игрушках записаны желания, в том числе детей участников специальной военной операции и ребят из подшефного города Алчевска Луганской Народной Республики.

Принять участие в проекте можно и в онлайн-формате. До 20 декабря на официальном сайте: https://елкажеланий.рф/ идет прием заявок от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь же предлагается стать исполнителем новогодних мечт.

Отметим, что в этом году старт всероссийской акции "Ёлка желаний" дал Президент Российской Федерации Владимир Путин 5 декабря. Ее организаторами выступают направление "Росмолодёжь.Добро" и "Движение Первых".

К проекту ежегодно присоединяется и Вологодчина: за все время его проведения на территории региона были исполнены тысячи мечт юношей и девушек.

По информации пресс-службы Губернатора Вологодской области

 

Спикер
Филимонов Георгий Юрьевич
Филимонов Георгий Юрьевич
Секретарь Вологодского регионального отделения Партии, Губернатор Вологодской области

Общественная приемная