Мастер-класс показали будущим защитникам Отечества
На базе Отряда мобильного особого назначения УМВД РФ по Вологодской области состоялись интерактивные занятия для 538 мальчишек, которые прибыли туда в сопровождении учителей ОБЖ и ответственных лиц.
Вначале с показательными выступлениями выступили сотрудников ОМОН, а затем ребята, разделившись на 4 группы, прошли обучение на разных площадках. Благодаря этим занятиям подростки познакомились с задачами спецподразделения, в которые входит пресечение групповых правонарушений и массовых беспорядков, обнаружение, блокирование и задержание террористов, вооруженных преступников, освобождение заложников, захваченных административных зданий, специальные операции в любых экстремальных условиях, а также охрана общественного порядка.
В мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Геннадий Малышев, командир ОМОН при УВД г. Череповца Александр Лебедев, главный специалист управления образования мэрии г.Череповца Виктор Кучер, представители военкомата, руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Епифановская.
«Сегодня один из самых ярких дней в моей жизни. Мы с одноклассниками посетили базу ОМОНа. Мы были в восторге от показательных выступлений бойцов, они продемонстрировали навыки ведения боя и обороны. Так же нам показали оружие и гранаты, которые стоят на вооружении, действия при массовых беспорядках, а в дальнейшем нам разрешили сфотографироваться с военной техникой. Мы остались очень довольны, положительных эмоций хватит на все лето», - делится впечатлениями ученик школы №12 , член штаба «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» Кирилл Петров.