«Один щелчок спасает жизнь!»
16 июня 2025,
09:50

О том, как важно использовать ремни безопасности в автомобиле, знает каждый. Но, тем не менее, не все соблюдают это простое правило, подвергая опасности себя и даже детей.
Сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД «Светофор» МАОУ «Сямженская школа» провели профилактическую акцию, чтобы в очередной раз напомнить сямженским водителям о правилах поведения на дороге.
В ходе проведения акции автоинспекторы останавливали автотранспорт, поводили беседы с водителями о необходимости применения ремней безопасности, а также особое внимание уделяли применению специальных детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. До водителей была доведена статистика произошедших ДТП, причины и их последствия.
ЮИДовцы каждому водителю вручили тематические памятки с призывом соблюдать ПДД.
Мероприятия прошли в рамках партийного проекта Партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».