Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ремонту - быть!

18 марта 2019, 09:53
В феврале текущего года в общественную приемную Партии «Единая Россия» пришла инициативная группа одного из жилых домов города Вологды.

И проблема у них оказалась  возрастом в 55 лет. То есть именно столько лет исполнилось их дому, а его ремонт, и, тем более капитальный, не проводился вообще. 
«В доме постоянно прорывает канализацию, поэтому всегда затоплен подвал, и в результате разрушается фундамент. Инженерные системы и электропроводка так же находятся в неудовлетворительном состоянии» - пожаловались жители. 
Начиная с 2015 года, опасаясь оказаться под руинами старого здания, жильцы дома «забили тревогу». И вроде бы промелькнул лучик надежды. Их просьбы были услышаны в Администрации  Вологды - дом включен в список приоритетных домов для проведения ремонта в 2019 году. 
Однако, радость была недолгой. Люди стали волноваться ещё сильнее, когда узнали, что ремонт их дома в 2019 году проводиться не будет, и когда он запланирован им неизвестно. 
"Мы написали депутатский запрос. И Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды пересмотрел приоритетный перечень многоквартирных домов в Вологде, ремонт которых запланирован в 2019 году. Выполнение работ по капитальному ремонту дома заявителей будет проведено в 2019 году", отметила руководитель Вологодской региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева Лариса Кожевина

Общественная приемная