Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сокольские предприниматели готовы взять на себя реализацию проектов в рамках программы «Городская среда»

05 июля 2017, 12:20

Заместитель председателя Законодательного Собрания области, координатор партийного проекта «Городская среда» Роман Заварин, депутат ЗСО, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Сверчков обсудили эту возможность на встрече с представителями бизнес-сообщества города.

«В нынешнем году Соколу было выделено 14 миллионов рублей. 30% этих средств направлено на ремонт парка «Сказка», остальные – на благоустройство шести дворов, - отметил Роман Заварин. – Добавлю, что программа рассчитана до 2022 года. Поэтому муниципалитеты уже сейчас должны готовить свои нормативные правовые документы и начать планировать, какие объекты и в какой очередности необходимо отремонтировать за это время». 

Вице-спикер подчеркнул, что в 2018 году на реализацию программы будет предусмотрен не меньший объем средств, чем в нынешнем. Но, к сожалению, его не хватит, чтобы благоустроить все дворы, которые нуждаются в ремонте. 

По словам Владимира Сверчкова, многие предприниматели, руководители крупных предприятий из Сокола планируют принять участие в программе «Городская среда»: «Бизнес готов сделать что-то важное для города и его жителей. Главное - определить круг проблем, требующих решения, выбрать конкретные территории, которые можно благоустроить при поддержке неравнодушных людей».

Как пояснили сами предприниматели, они уже проводят ряд ремонтов в городе. Так, предприятие Оксаны Нагибиной делает детскую площадку рядом с одним из торговых центров. А Сухонский КБК благоустраивает территорию вокруг комбината, а также планирует ремонт стадиона.

«Сейчас у предприятий уже составлены бюджеты, в которых заложены определенные социальные проекты. Предлагаю на основе данных, подготовленных в рамках программы «Городская среда», составить график работы на следующий год и совместно определить, в каких проектах может принять участие бизнес», - отметил Роман Заварин.

Участники совещания поддержали эту идею. 

Владимир Сверчков также добавил, что компания «Устьелес», руководит которой сам депутат ЗСО, совместно с еще несколькими предприятиями Сокола в этом году отремонтируют один из дворов в центре города. Кроме того, предприниматели примут участие в благоустройстве парка «Сказка».

 

Общественная приемная