Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Вологодские единороссы решают проблемы населения

30 декабря 2013, 10:32
Депутат Городской Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Коновалов помог разрешить ситуацию по сносу старых сараев и постройке новых хозяйственных помещений для десяти семей Заречного округа

В июле к парламентарию обратилась Председатель ТСЖ дома по ул. Добролюбова, 29 «А» с просьбой помочь решить проблему по сносу сараев. Чтобы разобраться в ситуации, выслушать мнение всех жителей дома, депутат принял участие в собрании жильцов, на которое был приглашен также и представитель Администрации г. Вологды.

Проблема в том, что старые сараи во дворе дома беспокоили жителей уже давно. По их словам, они портили внешний вид двора, а также в ночное время являлись местом распития спиртных напитков молодежью. Большинство жителей настаивало на сносе построек. Тем не менее, единодушия среди них не было. Часть жильцов не хотела лишаться места, пусть и полуразрушенного, для хранения своих вещей. Ситуация осложнялась тем, что эти хозяйственные постройки являлись частью придомовой территории, поэтому на их снос было необходимо согласие все собственников дома.

Алексей Коновалов обещал взять данную ситуацию под контроль и разработать пути решения, которые бы устроили всех жильцов. После согласований и благодаря личному вниманию Главы города Вологды Евгения Шулепова снос сараев был осуществлен. На их месте при содействии Алексея Коновалова построил хозяйственные помещения на десять семей для жителей дома.

В конце декабря состоялось общее собрание жильцов, посвященное окончанию строительства хозяйственных построек.

«Приятно осознавать, что на нашем округе работает депутат, который дает обещание и выполняет его не на словах, а на деле, не перед выборами, а ежедневно! Человек, который не безразличен к просьбам других людей!»- поблагодарила Алексея Коновалова Председатель ТСЖ Валентина Козлова.

Общественная приемная