Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Заседание Регионального совета первичных отделений «Единой России» прошло сегодня в Вологде

11 марта 2025, 14:35
Представители первичек почти всех округов и районов Вологодчины собрались вместе чтобы оценить сделанное и наметить планы на будущее

Вначале заседания деловой тон общения задал первый заместитель Секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Губернатора области Евгений Тютюков.

 Евгений Александрович подчеркнул значимость первичных отделений в партийном строительстве и идеологии «Единой России».  По его мнению, именно Секретари первичек могут и должны доносить до партийцев основные направления работы и решать на месте поставленные задачи. 

«Партия обязана быть готова к возвращению из зоны СВО наших бойцов. Нашим землякам необходимо создать условия для трудоустройства, возможность получить психологическую реабилитацию. Поэтому сейчас на Вологодчине запущена программа «Герои Русского Севера». Благодаря ей мы сможем помочь адаптироваться воинам к мирной жизни, а также подберем для них вакансии, что соответствуют их потребностям и возможностям. Уверен, что среди защитников Родины мы найдем и будущих работников администраций муниципальных округов, будущих депутатов, будущих политиков», - отметил Евгений Тютюков.  

Особую роль Секретарей первичных отделений подчеркнула Валентина Артамонова, депутат Государственной Думы. Валентина Николаевна, рассказала об итогах работы фракции «Единая Россия» в 2024 году и планах на этот год. В первую очередь парламентарий обратила внимание на необходимость продолжать реализовывать цели обозначенные в народной программе.  

«Народная программа включает в себя почти все направления работы. Здесь есть и поддержка АПК, и строительство школ, и развитие села. В минувшем году единороссы в Госдуме утвердили 15 трлн рублей в бюджете на решение задач народной программы. Для сравнения общая сумма расходов в бюджете России на 2025 год – 47,41 млрд рублей», - сказала Валентина Артамонова.

Отметим, что именно члены первичных отделений партии контролируют реализация Народной программы на местах. Благодаря им собирается информация о качестве и сроках выполнения работ на объектах Народной программы.   

На заседание Регионального совета первичных отделений «Единой России» намечены планы работы на этот год. Здесь особое место занимают мероприятия посвященные празднованию 80-ой годовщины Великой Победы. Единороссы намерены не только привести в порядок монументы и памятники, но лично поздравить во всех муниципальных округах Вологодчины всех ветеранов и участников Великой Отечественной.

 

Спикер
Тютюков Евгений Александрович
Тютюков Евгений Александрович
Первый заместитель Секретаря по работе с депутатами и депутатскими объединениями, первый заместитель Губернатора области

Общественная приемная