Вологодская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юрий Ордин ответил на вопросы вологжан

23 мая 2013, 17:12
Депутат областного парламента от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел личный прием граждан

Мероприятие состоялось в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева.

По вопросу организации торговли вблизи Козицинского кладбища к депутату обратились две вологжанки. Женщины пояснили, что они продают цветы около входа на кладбище, однако руководство учреждения всячески препятствует их работе.

«Мы получили в администрации города официальное разрешение на размещение торговых точек вдоль тротуаров, однако дирекция кладбища запрещает нам там располагаться, отсылая нас на парковку, - комментируют заявительницы. – Нас нарочно отодвигают на невыгодные торговые площади, чтобы установить свою монополию на продажу цветов. Сотрудники ГИБДД также признали тот факт, что торговля на оживленной парковке связана с риском для жизни. Мы исправно платим налоги, наш бизнес официально оформлен. Почему нам не дают работать?».

Юрий Ордин поинтересовался, в чьей собственности находится земля, на которой располагаются торговые точки.

«Да в том и дело, что эта земля принадлежит городу и не имеет никакого отношения к кладбищу, но, по видимости, руководство учреждения считает, что вправе и ей распоряжаться», - рассказали женщины.

Депутат ознакомился с документами, которые предоставили вологжанки, и пообещал помочь решить этот вопрос.

«От своего имени я направлю в отдел торговли администрации города письменный запрос с требованием разобраться в данной ситуации. Когда мы получим от них какой-либо ответ, то поймем, как действовать дальше», - прокомментировал Юрий Ордин.

Также по вопросу содействия в получении льготного жилья обратилась юная жительница областной столицы. Девушка рассказала, что она сирота, в настоящий момент является студенткой Вологодского колледжа технологий и дизайна и через пару месяцев уже заканчивает учебное заведение.

«Совсем скоро я окончу колледж и буду вынуждена освободить общежитие. Я не знаю, куда мне пойти. Два года назад сгорела моя квартира в одной из деревень Кирилловского района. Жилье полностью уничтожено. В администрации района сказали, что деньги на ремонт или приобретение жилья возможно и выделят, но не раньше 2015 года. Я получила специальность оператора вязально-швейного оборудования и хочу остаться в Вологде, поскольку в своей деревне точно не смогу трудоустроиться», - пояснила выпускница.

Юрий Ордин внимательно выслушал девушку и рассказал ей, что недавно в нашей области была учреждена должность Уполномоченного по правам ребенка.

«Я лично переговорю с Ольгой Смирновой, занимающей этот пост, и проконсультируюсь, как вам быть в данной ситуации. Уверен, вместе мы сможем найти какой то выход», - резюмировал депутат.

Общественная приемная